Игра Minecraft - скачай и играй бесплатно.

Несмотря на то что производители игр постоянно представляют на рынок свежую продукцию, какие-то их произведения пользуются особенным успехом. И таким становится Minecraft – забава как для детишек, так и для взрослых поклонников сооружать неповторимые миры. Все игроки могут загрузить майнкрафт на личный компьютер и прикалываться в одиночку, но остальные предпочитают подключиться в net и стать участником уже существующей искусственной местности, где можно стать царём или его служащим, своевольным шахтером или жуликом. Как обычная игруха, майнкрафт направлена и на сам ход прохождения уровней, и на окончательный финал, которым будет опыт – числовой индекс превосходства. 

От силы – 27 791 единица. Это будь здоров, и уникальный рецепт совершить огромный скачок и приобрести 20 000 – это уничтожить дракончика. Но они встречаются редко. Встреча с мифическим драконом возможна всего один раз. Но это не единственный способ добывание баллов, хоть и более чем бесшабашный. Таким-же популярным способом может стать убийство имеющиеся в Майнкрафте зверья – как полезной (коровки, свиньи, куры), так и плохой (пауки, зомби и различная нечисть). Ещё последних можно как вылавливать в виде везде лазающих по земле особей, так и сооружать сараи для их размножения. Некоторые игроки, брезгуя уничтожать их самостоятельно, изобретают особые механизмы, позволяющие уронить моба или по-иному ослабить его силу, а затем их герой быстро приближается и приканчивает ослабленную нечисть. Иметь дело лучше с зомби – они постоянно достаточно неповоротливы, а уж на ферме и так еле шевелятся. 

Юзерам, привыкшим на мирный лад и не хотящие вымарывать руки в вымышленной крови, понравится альтернативный образ приобретения опыта – добывание полезных ископаемых. Он менее эффективен по сравнению с прежним, но ненамного, а уголь и бурая пыль – базовые ресурсы Minecraft – присутствуют на каждом шагу. На заметку, что нужна далеко не вся разновидность руды, а только чистые слитки – только за них и плюсуются очки. 

Только что добытая металлическая и золотая шихта требуется в дальнейшей переплавке, она и будет еще одним видом роста уровня. Переплавка руды заполняет ступеньку рейтинга хуже, чем ее добыча, но не потому, что прибавляется меньшее число единиц, а из-за продолжительности затрачиваемого времени. Приходится засунуть шихту железа или золота, песок в печь, затем следует примерно 12 сек. Ожидания, и лишь после этого стоит вынимать конечный продукт. 

Зачёт очков идет только на последнем этапе. Но и данный метод обладает спросом, необходимо держать хронологию событий: в первую очередь стоит загрузить minecraft, дальше заняться добычей полезных минералов, потом перейти к постройке ферм, по ходу возведя пару печей, а потом, добыв изрядно руды и угля, стоит собирать опыт при помощи степенного обжига. 

Полученный навык не сулит сколько-нибудь заметного преимущества, он поможет для улучшения все тех же поступков, какие осуществляет геймер в фантастическом мирке: разыскивание предметов и других нужных элементов, убийство чудищ, а также ряд бытовых действий, включающих в себя изучение окружающего мира, возведение укрытия, добывание пропитания. Все улучшения проводятся путем произношения заклятий на оружие и приспособления: например, стрелы луков ни за что не закончатся, шлемофон трансформируется в акваланг, а молот и лопата в разы умножают свою прочность. 

Майнкрафт - это игра на само-выживание, выпущенная в Швеции. Она оказалась удивительно знаменитой благодаря своей лёгкости и незамысловатости. Огромное количество геймеров постоянно играли в нее, как говориться, без перестанно. Соответственно, разработчики не смогли бросить без внимания подобный успех, и моментально появились вариации и модификации данного приложения. 

Майнкрафт - бродилка, с которой росло не одно поколение геймеров. Тут каждый может отыскать товарища по увлечениям, почерпнуть инфу, которой ему не хватает для прохождения игрового приложения. 

Вначале Minecraft была разработана как забава в жанре песочницы с открытым миром. Она абсолютно вся создана из блоков: герой, окружающий ландшафт, предметы - всё это состоит из маленьких кубиков. Создатели майнкрафт позволили участнику игры широкую свободу - он вправе идти куда вздумает, создавать всевозможные сооружения, выживать разными приёмами. Благодаря такому разнообразию действий, скучать тут не выйдет. 

Закачать Minecraft возможно на любом каталоге игр в интернете, можно попробовать ее копии в разделах сетевых играх. Загружая Майнкрафт на компьютер, то можно играть в нее одному, по локальному интернету. Доступна также по сети. 

Этот игровой процесс основан на четырех режимах игры. Режим выживания заставляет находить различные ресурсы, строить из них строения и здания. Ночью игра кишит всевозможными монстрами, они стараются навредить и разрушить твои достижения. Из-за этого нужно каждую минуту быть наготове и защищаться. Питомец обладает уровнями здоровья и сытости, которые позволяют контролировать его жизнедеятельность хозяином. 

Уровень приключения был дополнен чуть попозже других. Он позволяет создавать свои карты и рыскать по созданным землям. Также данный режим существенно похож на «Выживание». 

Хардкор - этот уровень отличается от «Выживания» всего лишь наличием лишь одной жизни у игрока. На протяжении игры невозможно поменять ее сложность, применённую изначально. 

В отдельных случаях используется еще один уровень - «Наблюдатель», он хорош для пассивных игроков, поскольку в нём не существует возможности действовать. Обычно он применяется при проектировании карт разного типа.